Глава Курска объяснил отсутствие украшений на День Победы недостатком финансирования
На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт заметил, что майские праздники прошли на должном уровне. «От жителей Курска поступило много жалоб от жителей насчет отсутствия праздничного украшения, — сказал глава региона. — С замечаниями курян, по большому счету, согласен». Ситуацию прокомментировал глава Курска Игорь Куцак.

- Все мероприятия мы отработали в том финансировании, которое было предусмотрено на этот год, — сообщил глава города. — В приоритете у нас стояла уборка территорий после зимы. Отсутствие дополнительных параметров бюджета не позволило нам увеличить эти объемы.
Также Куцак рассказал, что по данным на 16 мая в Курске уже высажено более 164 тысяч цветов и кустарников из 230 тысяч запланированных.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Житель
16 мая 2022, 13:05город: курскКак надоело это вранье, все города и области смогли достойно встретить этот великий день, а наш город как всегда то губернатор только принял область теперь мэр только назначен. И как всегда одно вранье, а может как в той басне, а вы друзья как не садитесь все в музыканты НЕ ГОДИТЕСЬ. Стыдно за такую работу города и области.
