Суд обязал администрацию Курска обеспечить освещение дорог
Суд возложил обязанность на администрацию Курска обеспечить электрическое освещение на городских автодорогах. Это произошло после того, как прокурор Курска в интересах неопределенного круга лиц обратился в Ленинский райсуд Курска к мэрии.

Речь шла о признании незаконным бездействия, возложении обязанности обустроить стационарное электрическое освещение в соответствии с требованиями пункта 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 на участках автодорог в Курске:
• в месте нерегулируемого пешеходного перехода по улице 50 лет Октября (напротив дома №22 по улице Хомутовская);
• от дома 9/2 по проспекту Победы до дома №85 по улице Карла Маркса;
• по улице 50 лет Октября (на участке от дома №177 до дома №140);
• по улице Перекальского от дома №3-б до дома №3 по улице К. Маркса;
• по улице Островского — от дома №1-а по улице Дубровинского до дома №8 по ул. Островского;
• от дома №92 до дома №54 по проспекту Вячеслава Клыкова;
• по улице Литовская на участке дороги от дома №2-а до дома №14-а;
• на улице Черняховского на участке дороги от дома №87 до дома №140-а по улице Центральная;
• на улице Дубровинского — на участке от дома №129 до дома №142;
• на улице Парк Солянка — на участке от улицы Сумская до дома №18 по Парк Солянка;
• по улицам Линецкой и Любажской (от пересечения с улицей 50 лет Октября до пересечения с улицей Хомутовская).
Суд первой инстанции удовлетворил иск прокурора, возложил на администрацию областного центра обязанность выполнить мероприятия по обустройству стационарного электроосвещения в соответствии с требованиями национального стандарта РФ на вышеперечисленных участках автодорог в течение одного года с момента вступления в силу решения суда.
11 мая Курский областной суд оставил данное решение суда без изменения, оно вступило в законную силу.
Сергей Яшин, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Александр
13 мая 2022, 19:04e-mail: dgjhdg@mail.ru, город: курск
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почаще и по больше!!!!!!!!!!! Распоясались совсем!!!!!!!!!!!!!Где бардак по больше там и муниципалы и регионалы

