Житель Курской области хочет отсудить 2,5 миллиона рублей за незаконный арест
В Курчатовский городской суд Курской области поступил иск от местного жителя. Заявитель просит взыскать крупную компенсацию с Минфина РФ и полиции. Поводом для заявления стал незаконный арест в городе Асбесте Свердловской области.

Из иска следует, что мужчина был подвергнут административному аресту сроком на трое суток за употребление наркотиков. Курянину удалось оспорить решение в Кассационном суде общей юрисдикции, который направил дело на новое рассмотрение.
«После чего решением Асбестовского горсуда постановление мирового судьи было отменено, производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств», — сказали в Курчатовском городском суде.
Теперь истец просит взыскать с ответчиков расходы на оплату услуг представителя в размере 100 тысяч рублей, а также 2,5 миллиона — компенсацию морального вреда.
Судебное заседание назначено на 4 мая.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
