В Курске на дорогах установили 57 камер ГИБДД
В Курске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установили 57 камер фотовидеофиксации. С их помощью осуществляется контроль за соблюдением скоростного режима, правил парковки, проезда перекрестков и пешеходных переходов.

С 1 января по 1 апреля на основании информации с новых камер вынесено порядка 30 тысяч постановлений. Большинство из них касается превышения скоростного режима, а также непредоставления преимущества в движении пешеходам. С начала апреля камеры заработали на контроль проезда на красный свет и пересечения стоп-линий.
Посмотреть расположение камер фотовидеофиксации можно на интерактивной карте на сайте региональной Госавтоинспекции по ссылке. В случае несогласия с выписанным штрафом его можно обжаловать, обратившись в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курской области по телефону +7(4712) 36-76-31.
Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области

