В Курской области бабушка добилась через суд свиданий с внуком
61-летняя жительница Черемисиновского района Курской области обратилась с иском в суд, чтобы добиться порядка общения с внуком: бывшая невестка запрещала женщине видеться с ребенком.

«В заявлении указано, что что ответчица препятствует общению с 7-летним внуком – сыном погибшего единственного сына истицы, — говорят в Черемисиновском райсуде. — На протяжении трех лет бабушка не общается с мальчиком: не может приехать к нему, не может взять погостить к себе, так как ответчица против их общения».
Суд оценил представленные доказательства и пришел к выводу, что пенсионерка имеет право видеться с внуком. Был определен следующий порядок общения: ежемесячно, каждое первое воскресенье, непрерывно в течение четырех часов на территории проживания внука, а также ежегодно, в период летних каникул, по согласованию с матерью несовершеннолетнего, в течение семи дней, на территории проживания бабушки.
Решение может быть обжаловано.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
