Под Курском украли серебро и деньги из церковной лавки
В Хомутовском районе Курской области оперативники задержали мужчину, которого подозревают в краже из церковной лавки.

«В полицию поступило сообщение о том, что ночью неизвестный взломал дверь и проник в храмовую лавку, откуда похитил денежные средства и различные серебряные изделия, представленные на витрине», — сообщили в УМВД по Курской области, добавив, что ущерб составил около 50 тысяч рублей.
Свидетели рассказали стражам закона, что незадолго до преступления видели подозрительного парня. Сотрудники уголовного розыска вышли на него. Предполагаемым вором оказался 26-летний местный житель. У него изъяли похищенное.
«Фигурант пояснил, что несколько раз приходил в лавку под видом прихожанина, оценивая обстановку, а на совершение преступления пошел, рассчитывая получить более ценные вещи, которые он мог продать за крупную сумму», — добавили в полиции.
Идет следствие.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Любовь
22 марта 2022, 12:52e-mail: bolshoislon@ro.ru, город: КурскИисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и овец, и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли
