В Курске завершили внедрение комплекса «Безопасный город»
В областном центре завершено внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Подробности сообщает администрация Курска.

«Проект позволяет собирать информацию из различных источников, предупреждать происшествия и ликвидировать их последствия. Сегодня с комплексом интегрировано более десятка информационных систем», — отметили в администрации.
Проект начали реализовывать в 2015-м. Тогда были подключены 14 систем мониторинга, включая химический, радиационный, инженерный. Все программное обеспечение – находится в городском управлении по делам ГО и ЧС.
«Одна из подсистем в составе АПК – ГЛОНАСС, — продолжают в администрации. — К ней подключены дорожная техника и машины экстренных служб. Это позволяет в режиме реального времени видеть, где сейчас находится техника».
Отмечено, что в «Безопасный город» входит и система видеонаблюдения. В первые годы реализации проекта в него был интегрирован правоохранительных сегмент, включающий около 40 камер. Сейчас их стало 74.
Сейчас к «Безопасному городу» подключены «умные» домофоны, а также камеры, установленные владельцами торговых точек. На данный момент во всех округах Курска монтируют систему видеоконтроля безопасности дорожного движения. К апрелю должно появиться 47 новых комплексов. Их также интегрируют в АПК.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курска
