В Курской области за сутки на пожарах погибли три человека
За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрировано девять пожаров, в огне погибли три человека. Трагедии произошли в Щигровском и Касторенском районах, сообщили в региональном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в жилом доме поселка Новокасторное поступило в службу спасения в 3 часа 28 минут сегодня. В огне погиб мужчина 1956 года рождения. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Пожар с двумя погибшими произошел в жилом доме деревни Колодезки Щигровского района. По данным МЧС, на момент прибытия пожарных 13 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области обрушилась кровля, дом горел по всей площади. Личности погибших устанавливаются.
Причину пожара выяснят специалисты.
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК ГУ МЧС России по Курской области
