Президент России Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР
Президент РФ Владимир Путин вечером 21 февраля подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Кроме того, подписаны договоры о дружбе и взаимопомощи с руководителями народных республик Донбасса.

Этому решению предшествовало обращение главы государства к гражданам страны. Президент отметил, что ситуация в Донбассе приняла критический характер. Он подчеркнул, что Украина в своем современном виде была создана Россией за счет отторжения части ее исторических территорий, у жителей никто ничего не спрашивал, цитируют Владимира Путина «Известия». По его словам, события советского прошлого не изменить, но надо сказать о них прямо.
Ранее, днем 21 февраля Путин провел внеочередное заседание Совета безопасности России, в ходе которого его члены единогласно выступили за признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). С такой просьбой обратились к российскому лидеру главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам iz.ru, фото: Вести
