Курянин напал с ножом на женщину с ребенком
4 февраля приговором Обоянского районного суда Курской области 36-летний житель города Обояни осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей жене, совершенном с применением ножа, используемого в качестве оружия. Он был взят под стражу в зале суда.

Преступление под Курском было совершено прошлым летом. Как установлено судом, июньской ночью 2021 года пьяный мужчина, находясь в кухне своего дома, разозлился на супругу за то, что та высказывалась в его адрес нецензурной бранью. По версии обвинения, он нанес женщине сначала один удар ножом в плечо, а после того, как она продолжила высказывать оскорбления, еще один удар ножом в область живота. При этом на руках у потерпевшей жены находился их общий маленький ребенок.
В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, принес потерпевшей извинения.
Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, противоправное поведение потерпевшей, наличие у подсудимого троих малолетних детей, а также отягчающее обстоятельство – состояние алкогольного опьянения. Учитывая состояние здоровья подсудимого и его положительные характеристики от участкового уполномоченного, с места жительства и работы, а также тот факт, что ранее он не судим, мужчине назначено наказание — 2 года колонии общего режима.
Мужчина взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе суда.
Сергей Яшин, фото из архива
