Рапиристки Курска взяли золото и бронзу первенства России
Первое место в личном турнире по рапире среди девушек на кадетском первенстве страны в Тольятти завоевала Полина Волобуева из Курской области. Третьей стала еще одна курянка Диана Бабаева. В турнире участвовали 147 спортсменок.

Как отметили в пресс-службе Федерации фехтования России, места в четверке лучших поровну разделили фехтовальщицы из Курской области и Санкт-Петербурга, причем в полуфинале представители разных регионов встретились между собой.
Петербурженка Вера Чаусова с минимальным счетом 15:14 нанесла поражение курянке Бабаевой. А 14-летняя Полина Волобуева (15 лет Полине исполнится 31 января) обыграла свою ровесницу петербурженку Серафиму Белоусову – 15:8.
В финальном бою также сильнее оказалась Волобуева – 15:10. В этом сезоне Полина уже выиграла золотую медаль первенства страны. 6 декабря 2021 года юная курянка стала лучшей в соревнованиях рапиристок, чей возраст не превышает 15 лет.
Сергей Яшин, по материалам Федерации фехтования России
