«Только рыпнись, убью!»: житель Курской области затиранил бывшую жену
В Золотухино Курской области вынесли приговор 47-летнему мужчине, которого обвиняли в серии преступлений в отношении бывшей супруги.

В марте прошлого года обвиняемый приехал на авто к дому потерпевшей, чтобы поговорить с ней о переоформлении на него земельного участка. Произошел конфликт. По версии следствия, у курянина появилось желание повредить припаркованный автомобиль «Лада Калина», который являлся совместной собственностью фигуранта и экс-супруги.
«Для этого подсудимый, осуществляя движение задним ходом управляемым им автомобилем, совершил не менее трех раз наезд на «Ладу Калину», — сообщили в Золотухинском районном суде, добавив, что ущерб составил 137 тысяч 400 рублей.
Уже в июне 2021-го обвиняемый напал с ножом на бывшую жену и ее знакомую. Приставив к телу первой клинок, селянин сказал: «Только рыпнись, я тебя убью!». Подруга потерпевшей пыталась вызвать полицию, на что получила предупреждение: «Давай сюда телефон, а то убью!».
После этого визитер проник в дом, пытался забрать сим-карту и карту-памяти, установленные в мобильном телефоне бывшей: с его слов, он считал, что на карте может быть компромат.
На днях суд вынес приговор жителю региона: его ждут 300 часов обязательных работ. Также курянина обязали выплатить и штраф – 40 тысяч рублей.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
