К благоустройству территории вокруг новой стелы на въезде в Курск приступят весной
Как мы уже сообщали, на северном въезде в Курск появилась новая стела. В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что каркас облицован кортеном. Наряду с элементами герба, тремя летящими куропатками, он символизирует природные богатства Курского края.

В администрации региона отметили, что впереди благоустройство прилегающей территории и установка архитектурной подсветки. К этим работам специалисты планируют приступить весной.
О планах по установке новых стел на въездах в Курск в администрации области сообщили в октябре прошлого года. Было сказано, что первой будет установлена стела со стороны Москвы. Тогда же губернатор Роман Старовойт дал поручение проработать вопрос по земельным участкам и проектированию других стел на въездах в областной центр.
Напомним, прошлой зимой на границе Курской и Орловской областей была установлена новая стела с соловьем. Концепция была разработана центром компетенций, проектная документация – институтом «Курскгражданпроект», а изготовлена стела в исправительной колонии №3.
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Леонид Иванович
6 января 2022, 08:11e-mail: lipavlov@yandex.ru, город: КурскУдивительная позиция тех,кто принимал решение о сносе здания поста ГАИ,ну зачем его надо было сровнять с землей,если нашлось бы достаточное количество людей взять в аренду это здание и продавали бы на этом участке запчасти для машин,масло моторное и т.д.А эта стела-невзрачное сооружение курам на смех.У нас к сожалению все делается как специально-лишь бы разрушить,а потом-трава не расти.Очень жаль,что так поступили.
