В Курской области создают Единую службу скорой помощи
Создание Единой службы скорой помощи в Курской области планируется завершить в 2022 году. Уже объединены Курск и Курский район. В ближайшей перспективе присоединение Обоянского, Медвенского и Октябрьского районов.

На оперативном совещании в Доме Советов 20 декабря Роман Старовойт сказал, что объединение скорой медицинской службы Курска и Курского района можно считать успешным. «Это удобно для диспетчеризации, но должно быть удобно, в первую очередь, для пациентов, — сказал губернатор. — Если в районах не хватает машин скорой помощи, могут быть использованы автомобили из соседних районов. Эксперты и сотрудники скорой помощи признают, что опыт объединения успешный. В следующем году работа по централизации будет завершена»
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Овод
20 декабря 2021, 17:41Скоро машину "скорой" помощи из города Курска можно будет ждать минимум 2 часа в любом уголке нашей области?
Гость
20 декабря 2021, 18:54город: КурскУж и писали, что теперь костлявая рука оптимизации добролась до скорой помощи
