В Курской области на 50 тысяч рублей оштрафован директор «Светофора»
Щигровским районным судом Курской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении должностного лица магазина «Светофор». За нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения привлечен к административной ответственности директор торгового заведения.

Как сообщили в пресс-службе Щигровского райсуда, при рассмотрении дела установлено, что директор магазина, работающего под Курском, допустил нарушения п.п. 4.4, 6.1, 6.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), п.п. 52, 66 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», п.п. 1, 2 Постановления Главного государственного санитарного врача по Курской области №11 от 07.10.2021. Это выразилось, в том числе в отсутствии в торговом зале кожных антисептиков для сотрудников и для посетителей, в непроведении обработки контактных поверхностей оборудования, в отсутствии дезинфекционного средства с вирулицидным действием.
По указанному делу должностное лицо с учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности виновного подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 руб.
Постановление не вступило в законную силу, уточнили в суде.
Сергей Яшин, фото pixabay.com
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Наталья
7 декабря 2021, 22:40Лучше бы оштрафовали 3 поликлинику, в которой отсутствуют антисептики для обработки рук посетителей. Всё лето и осень ни одного антисептика, на жалобы никто не реагировал. Чтобы обработать руки, приходилось просить антисептик у адмистраторов в регистратуре. Единственный дозатор висит возле лифта, на протяжении полугода был пуст! На днях пришлось посетить поликлинику снова, дозатор оказался наполнен водой! Водой, обратите внимание! Спиртом там даже и не пахнет!
