Под Курском мужчина с шашкой въехал на коне в супермаркет
В Курчатовском районе Курской области проводится проверка по факту необычного происшествия в магазине самообслуживания поселка имени Карла Либкнехта. В полицию поступил звонок, что неизвестный верхом на коне въехал в торговое заведение. Это запечатлели камеры видеонаблюдения. При себе у ездока была казачья шашка.

«К моменту приезда полицейских мужчина на лошади находился возле магазина, — рассказывают в УМВД по Курской области. — По внешним признакам был в состоянии опьянения, но от освидетельствования отказался. Вел себя агрессивно».
Видео инцидента предоставлено УМВД по Курской области
В отделе полиции 43-летний курянин объяснил свой нестандартный вояж в супермаркет. С его слов, «лошадь захотела хлеба». Поэтому нарушитель «предоставил ей право выбора товара из всего ассортимента».
В отношении жителя Курчатовского района возбудили административное дело. Шашку, находившийся при нем, изъяли и направили на экспертизу для установления, является ли она холодным оружием.
«Несмотря на то, что хозяин не интересовался дошла ли она до дома, сотрудники полиции удостоверились, что лошадка добралась домой», — отметили в УМВД.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото/видео УМВД по Курской области
