61-летний курянин пытался ограбить магазин и применил насилие к полицейскому
Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела 61-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), ст. 30 ч. 3, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 1 августа мужчина на своем автомобиле ВАЗ 2104120 проехал на территорию гаражно-строительного комплекса на улице Лазарева города Щигры, где похитил две зимние автопокрышки общей стоимостью 5 582 рублей, принадлежащие автовладельцу.
Около полудня 18 сентября в магазине «Пятерочка» этот курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить со стеллажей продукты и спиртное. Сложив товары в два черных пакета, он, минуя кассы и не заплатив за них, злоумышленник направился на улицу. Сотрудники торгового заведения, увидев это, попросили «покупателя» остановиться и вернуть похищенное, однако тот решил сбежать и был задержан охранником магазина.
Чуть позже на улице, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, курянин, по версии следствия, применил насилие к сотруднику МО МВД России «Щигровский».
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сергей ЯШИН, фото СУ СК РФ по Курской области
