Деревянные двери со здания железнодорожного вокзала Курска забрали на реставрацию
Сегодня куряне в соцсетях сообщили, что на железнодорожном вокзале Курска заменили входные двери и вместо деревянных там теперь пластиковые. Многих это возмутило.

Успокоить жителей Курска поспешила председатель комитета по охране объектов культурного наследия Курской области Ирина Мусьял.
Она подтвердила предположение редакции о том, что установка пластиковых дверей на историческом здании — это временное решение.
- На объекте культурного наследия «Здание железнодорожного вокзала станции Курск» проводятся ремонтные работы в соответствии с выданным разрешением. Дверь находится на реставрации, после которой будет установлена. Пластиковая дверь — это временная мера, — сообщила Ирина Мусьял.
Иван ПРОХОРОВ, фото Юлии Мальцевой
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
Андрей
11 ноября 2021, 22:53Их не реставрировать надо, а менять на что-то более современное и удобное. Вокзал должен быть для людей, а не для историков с культурным наследием. Пройти через эти двери с вещами в руках не самое приятное дело.
Овод
11 ноября 2021, 23:21Нет ничего более постоянного, чем временное...
Владимир
12 ноября 2021, 09:12город: КуйскРешётку с театра кукол, 19 века, забрали на реставрацию. До сих пор реставрируют....

