Жители 9-этажного дома в центре Курска 10-й день остаются без отопления
Сегодня десятый день, как в доме №85 на улице Радищева в центре Курска отключили отопление. Подключить заново его не смогли. А с пятницы в доме нет и горячей воды.

Вначале разбирались, кто все-таки виноват – «Квадра» или управляющая компания, и что делать. Если с ответом на первый вопрос вроде бы определились, выяснив, что ресурсоснабжающая организация здесь не при чем, то со вторым оказалось сложнее. Найти причину, по которой в квартиры не поступает тепло, пока не получилось. А в пятницу, после того, как сантехники в очередной раз пытались наладить систему, пропала и горячая вода.
- Нам объясняют, что нет давления, но по какой причине, разобраться не могут, — говорит председатель совета многоквартирного дома Борис Лушников. — «Квадра» свою вину отрицают, там поясняют, что все отопительные системы запущены, аварийные ситуации устранены и теперь всё зависит только от управляющей компании. ЖЭУ разобраться не может.
К счастью, днём пока на улице тепло и дом прогревается. Но ночью, когда столбик термометра опускается до отрицательных температур, уже совсем не комфортно. Жильцы рассказывают, что спать приходится под тремя одеялами.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Татьяна
1 ноября 2021, 12:06У нас есть хоть какое -то руководство в городе? Почему не могут состыковать работу двух организаций? Бардак . Жалко людей.
