В Курской области умер легендарный спортивный журналист
На 73-м году жизни умер первопроходец спортивной журналистики Железногорска Курской области Геннадий Геращенко.

Геннадий Алексеевич являлся автором и ведущим передачи «Спортивное обозрение», которая выходила на железногорском телевидении более 25 лет. Он одним из первых в городе горняков стал освещать на ТВ спортивное направление.
Геращенко был отмечен множеством наград, удостоен Почетного знака Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». Совмещал журналистскую работу с тренерской деятельностью.
«Геннадий Алексеевич, как человек деятельный, увлеченный спортом, после окончания Алма-Атинского института физкультуры всю жизнь посвятил тренерской работе и воспитал не одно поколение молодых спортсменов – призеров всероссийских и международных соревнований», — говорится в сообщении Союза журналистов Курской области.
Редакция «Друг для друга» выражает соболезнования родным и близким Геннадия Геращенко.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото телеканала СТВ

