В реанимацию курской больницы госпитализировали несколько беременных с коронавирусом
В субботу состоялось совещание с главными врачами коронавирусных стационаров Курской области. Руководители учреждений предоставили оперативную информацию о количестве пациентов, находящихся на лечении, свободных местах и о запасе медикаментов. Так, только в субботу было госпитализировано 210 пациентов.

«У нас развернуто больше 2 тысяч коек, свободны, по последним данным, 204 койки, проблем с кислородом нет, — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — Есть месячный запас лекарственных препаратов для амбулаторных больных. Сейчас необходимо организовать закупку двухмесячного запаса».
В стационарах все пациенты в состоянии средней степени тяжести и в тяжелом состоянии получают биологические препараты, такие как «Артлегиа», «Илсира», «Олумиант» и «Лейтрагин». Врачи отметили, что за последнее время заболеваемость детей и беременных женщин коронавирусом увеличилась.
- Детей в тяжелом состоянии сейчас нет, а вот беременные в реанимации есть. Для их лечения используется эффективный препарат «Актемра», он у нас пока есть в наличии, но в целом в стране — в дефиците. Рекомендую беременным прививаться. С 22-й недели уже можно ставить «Спутник V», чтоб исключить риски, — подчеркнул Андрей Викторович.
Юлия КУРАСОВА, фото pixabay.com
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 17 октября 2021 года

В Курске на улицах Гагарина и Серёгина 18 октября отключат отопление и горячую воду

В Курской области 18 октября ожидается небольшой дождь, туман и до +12 градусов

В Курской области мужчину, вышедшего из авто, насмерть сбила проезжающая мимо машина

В Курской области за сутки заболевших коронавирусом выявили в 6 городах и 14 районах

Шесть человек скончались от COVID-19 за сутки в Курской области

В Курской области за сутки выявили 279 новых случаев коронавируса

В Курской области подорожали мясо, яйца, чеснок, овощи и фрукты

В Курской области высадили 10 500 саженцев дуба, рябины, липы и ясеня

Облсуд смягчил приговор жительнице Курска, которая убила 3-месячную дочь