За соблюдением коронавирусных ограничений в Курской области будут следить сборные мобильные бригады
В Курской области будут сформированы сборные мобильные группы по контролю за нарушением коронавирусных ограничений. Они будут патрулировать, в первую очередь, областной центр. В состав бригад войдут сотрудники полиции, Росгвардии, комитета региональной безопасности. Об этом заявили на заседании оперштаба 14 октября.

- Сегодня эта работа ведется не системно, от случая к случаю. Нужно составить списочный перечень тех, кто будет работать в этих бригадах, определить зону ответственности, — подчеркнул губернатор курской области Роман Старовойт.
- Сотрудники полиции будут принимать участие в рейдовых мероприятиях. Сейчас прорабатываем вопрос с Роспотребнадзором и профильными комитетами, — сообщил начальник отдела организации общественного порядка УМВД по Курской области Андрей Расторгуев. — Добавлю, что сейчас сотрудниками полиции составляется в 2,5 раза больше протоколов, чем это было в сентябре.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Овод
14 октября 2021, 19:38Скоро на улице начнут отлавливать и тут же делать укол...
Хорошо иметь домик в деревне...

