В Курске будущий отец украл коляску не того цвета
В сентябре этого года в полицию за помощью обратилась жительница Сеймского округа с заявлением, что неизвестный похитил коляску стоимостью около тридцати тысяч рублей от подъезда, пока она заносила ребенка домой.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступление совершил 31-летний курянин. В поисках легкой наживы он обходил дома: искал велосипеды, которые можно украсть. Увидел оставленную коляску и решил, что и она подойдет.
Примечательно, что, по рассказу полицейских, у злоумышленника тоже вскоре должен появиться ребенок. «Но цвет украденного транспорта ему не понравился, поэтому было решено продать похищенное», — отмечают правоохранители.
Искать покупателя курянин отправился в детский магазин. Увидел молодого человека, выбирающего вещи для новорожденного, и предложил тому коляску по низкой цене.
Покупателя теперь ищет полиция. Злоумышленник обещал возместить сумму нанесенного ущерба.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Антон ФИЛИППОВ, фото pexels.com
