В Курской области на карантин по коронавирусу отправили 2591 школьника и 318 дошкольников
Как сообщили изданию «Друг для друга» в комитете образования и науки Курской области, полностью закрытых на карантин по коронавирусу школ в регионе пока нет. По данным на 1 октября, частичный карантин введен в 106 классах в 56 общеобразовательных организациях — это 2591 школьник.

Что касается детских садов, на карантин по коронавирусу закрыто 17 групп в 16 дошкольных учреждениях — это 318 воспитанников.
Осень — это еще и сезон простуд. Как сообщила сегодня областная администрация, среди детей школьного возраста отмечается рост заражений ОРВИ. Удельный вес школьников приближается к 70% от общего числа заболевших.
По данным комитета образования, на карантин по ОРВИ и внебольничной пневмонии закрыто уже две школы: Обоянская СОШ №1 и Старковская средняя школа Октябрьского района. В общей сложности это 700 детей.
Частично закрыты на карантин по ОРВИ 15 классов в 5 общеобразовательных организаций с количеством обучающихся 219 человек.
По этой же причине закрыт Дмитриевский детский сад в Фатежском районе, а также еще две группы в другом детсаду. Общее число дошкольников на карантине по ОРВИ и внебольничной пневмонии — 55 человек.
Мы также изложили позицию властей по поводу введения дистанционного обучения в школах региона.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
