В двух больницах Курска развернуты еще 100 коек для больных коронавирусом
В регионе растет заболеваемость Covid-19. Для того, чтобы предотвратить нехватку мест в больницах, оборудуют дополнительные койки. В режим ковидных стационаров перешли областной госпиталь для ветеранов войн и роддом БСМП.

Как сообщила областная администрация, в госпитале оборудовано 60 кислородных мест для больных коронавирусом, в роддоме БСМП – 40. Туда принимают пациентов с лёгкой и средней степенью тяжести, которые не нуждаются в реанимационной поддержке.
За последнюю неделю в ковидные стационары региона было госпитализировано 980 человек, выписано 854 пациента.
В общей сложности на сегодняшний день медицинских учреждениях Курской области развернуто 1968 коек для больных корнавирусом, 1705 из них обеспечено кислородом.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива
