Под Курском в суде допрашивают врача, обвиняемого в убийстве юной медсестры в Фатежской ЦРБ
В Фатежском районном суде Курской области продолжается рассмотрение уголовного дела 31-летнего врача анестезиолога-реаниматолога ОБУЗ «Фатежская ЦРБ», который обвиняется в убийстве 21-летней жительницы города Фатежа, работавшей в этой больнице медсестрой. Жуткая трагедия случилась весной.

Как сообщили в пресс-службе Фатежского райсуде, по делу уже допрошены свидетели, в том числе главврач ОБУЗ «Фатежская ЦРБ», которые охарактеризовали и подсудимого, и погибшую с положительной стороны, отмечали профессионализм доктора в своем деле, и ответственное отношении медсестры к своей работе.
28 сентября в судебном заседании начался допрос подсудимого, который показал, что действительно, находясь на дежурстве в ОБУЗ «Фатежская ЦРБ» с еще одним врачом больницы и медсестрой распивали спиртное. С ними находилась еще одна медсестра, которая в тот вечер не дежурила, но приехала, чтобы пообщаться, спиртное она не употребляла.
Ближе к полуночи, по словам подсудимого, он сел на диван и после этого он не помнит какие происходили события и какие действия по отношению к потерпевшей он осуществлял. Когда он очнулся, то, как заявляет реаниматолог, он стоял в палате, где были и другие врачи, возле кровати, на которой лежала пострадавшая медсестра, у нее было повреждено лицо, она находилась без сознания. Доктора оказывали ей помощь. Наносил ли он удары медсестре, он якобы не помнит, не согласен с предъявленным ему обвинением по ч. 1 ст. 105 УК РФ, так как умысла на убийство медсестры у него не было.
Видео из зала суда с допроса обвиняемого
Сам себя он охарактеризовал как честного человека и сообщил, что до сих пор не может поверить в происшедшее. В связи с длительным допросом подсудимого судебное заседание было отложено, допрос подсудимого будет продолжен.
Сергей Петренко, фото/видео Фатежского районного суда Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Инна
29 сентября 2021, 15:49Убил человека, а теперь говорит, ничего не помню, ничего не знаю. И главного врача тоже на скамью подсудимых, за бардак в больнице, этой бабаське давно пора на пенсию, ей 70 лет.
