В Курскую область на днях придут первые морозы
Предварительный прогноз синоптиков на текущую неделю вряд ли порадует. В Курске и области вскоре ожидаются ночные заморозки до минус 4 градусов.

Согласно долгосрочному недельному прогнозу ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», как мы уже сообщали, в ночь с 28 на 29 сентября ожидается от нуля до 5 градусов тепла.
Еще холоднее будут следующие ночи, когда столбики термометров будут опускаться до 3-4 градусов мороза.
Правда, днем воздух прогреваться до 10-15 градусов, а к выходным должно потеплеть.
Кстати, не исключен новый рекорд холода. Самая низкая температура в последние дни первого месяца осени, по многолетним данным синоптиков, отмечалась в Курске 29 сентября 1907 года, составив минус 3,7 градуса. Самая высокая температура — плюс 26,3 градуса — наблюдалась 29 сентября 1927 года.
Подробный прогноз погоды в Курске и области на текущую неделю до 3 октября читайте в свежем номере газеты Друг для друга, который выходит во вторник, 28 сентября.
Сергей Петренко, фото pixabay
