Курских грибников призвали одеваться ярко, чтобы не стать жертвами охотников
О том, что осень — грибная пора, знают все. В администрации Курской области напомнили о правилах безопасности в лесах.

В Доме Советов отметили, что вскоре грибники наполнят лесные массивы в поисках грибов. Но кроме «тихой» охоты в лесу идет и обычная — скоро откроется сезон охоты на копытных.
«Законодательно охотники уже обязаны использовать жилеты ярких цветов на загонной охоте. Но не грибники. Пожалуйста, во избежание несчастных случаев, надевайте яркую одежду! В камуфляже на фоне леса людей не разглядеть, а дробь летит довольно далеко. Яркая одежда сделает вас видимым на далёком расстоянии и обезопасит вас.
В лесу несложно и заблудиться. Перед походом позвоните родным и расскажите, куда идёте и когда планируете вернуться. Возьмите полностью заряженный телефон, немного еды, воду, свисток, фонарик, спички/зажигалку, компас. Не забудьте также свои ежедневные таблетки. Пусть поход в лес принесет лишь положительные эмоции!», — напомнили жителям Курска и районов в обладминистрации.
Сергей Петренко, фото ВК Курская область
