Шесть семей, проживавшие в аварийном доме, получили квартиры в Курске
Глава региона Роман Старовойт вручил ключи от новых квартир шести семьям, которые ранее проживали в аварийном доме поселка Черницыно Октябрьского района.

По данным обладминистрации, жилье куряне получили на проспекте Дериглазова.
«Прописку новоселы меняют без сожаления, — говорят в Доме Советов. — Долгие годы они были вынуждены жить в аварийном доме без удобств, а после пожара, который случился в 2015 году, и вовсе скитаться по съемным квартирам».
Уточнятся, что квартиры куплены в областном центре из-за отсутствия продаваемой жилплощади в Черницыно.
«В регионе работает программа по переселению из аварийного жилья, — говорит губернатор Курской области Роман Старовойт. — Она рассчитана до 2025 года, но мы идем с опережением графика и планируем ее выполнить на 2 года раньше. Всего в рамках программы будет переселено 1289 человек».
Добавим, что до конца 2021-го в регионе планирует расселить 16 аварийных многоквартирных домов.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области
