В Курске задержан грабитель, похитивший смартфон у девушки
Сотрудники Железнодорожного отдела полиции Курска раскрыли грабеж, совершенный на улице Первомайская в областном центре.

Как сообщили в УМВД по Курской области, 27-летняя девушка разместила в интернете объявление о продаже сотового телефона. Дорогостоящую вещь она предлагала по цене ниже рыночной и сразу привлекла внимание покупателей. Одному из них курянка назначила встречу во дворе своего многоэтажного дома. Когда молодой человек подъехал по указанному адресу, потерпевшая вынесла телефон с документами на улицу.
Злоумышленник стал рассматривать товар, а когда девушка на секунду отвлеклась, убежал вместе с смартфоном. Потерпевшая сразу сообщила о происшедшем в полицию. Сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.
Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в грабеже 20-летнего жителя Ростова. Парень признался, что приехал в наш регион с преступными намерениями. Оперативники проверяют его причастность к совершению других имущественных преступлений, а также отрабатывают каналы сбыта похищенного.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ростовчанину судом будет избрана мера пресечения.
Михаил Долгих, фото pixabay

