Куряне жалуются на горы мусора на контейнерных площадках
В Курске, похоже, назревает мусорный коллапс. На некоторых контейнерных площадках снова горы мусора.

- Такого у нас еще не было, — возмущаются жители дома №55 на улице Гоголя, рядом с которым расположена контейнерная площадка. Сейчас она завалена мусором. Причем, днем приехал мусоровоз, выгрузил контейнеры, а отходы, которые разбросаны вокруг них, остались на месте.
Площадку обслуживают две управляющие компании – ООО «УК Курска» и ООО «Жилсервис Центр». Ее они должны убирать по графику.
В «Управляющей компании Курска» сообщили, что сейчас не их очередь.
- Рядом частный сектор. И на площадку мусор сносят со всей округи. Сейчас мы рассматриваем вопрос, чтобы перенести ее в другое место – на муниципальную территорию, тогда уборкой будут заниматься работники «Спецавтобазы по уборке города Курска», — пояснили в «УК Курска».
Жители пятиэтажки подтверждают, что мусор привозят даже на «Газелях».
- Мы как-то возвращались из «Метро», впереди ехало грузовое такси, заехало в наш двор и выгрузило строительный мусор на нашей контейнерной площадке, — возмущается жительница дома Марина. Ее окна выходят на мусорку, которая расположена буквально метрах в десяти от дома. Последние полтора года девушка ведет активную переписку с управляющей компанией и управлением Роспотребнадзора по поводу состояния контейнерной площадки. Результата пока никакого.
На горы мусора на контейнерной площадке по адресу улица Республиканская, 44-46 жалуются жители Железнодорожного округа.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (5)
Написать отзыв▼
Жительница Курска
16 августа 2021, 18:26город: КурскНа Сумской в районе бывшей диспетчерской, сейчас маг. Пятерка, возле пятиэтажек, безконечно из проезжащих мимо машин, выносят мусор пакетами на контейнерную площадку для жилых домов. Площадка всегда завалена мусором не возможно вынести мусор из дома. И делают это не сознаьельные граждане, ну и кто виноват?
Марина
16 августа 2021, 20:40Плату за вывоз мусора, если его никто не убирает, никто не снизит...
Бизнес..
Серж
16 августа 2021, 21:22e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: КурскГоры мусора на контейнерных площадках, а что делается по всему городу, кроме улицы Ленина у нас выходит других не существует, мусор по всему городу особенно на остановках, кидают на газоны, под кусты, на тротуары, торгаши уличные гадят, уйдут и весь мусор оставляют после себя. Нам бы Главу города, который бы навёл порядок в мегаполисе, почему как раньше мэров города не избирают, избрали бы молодого,энергичного и радикального только такой нужен для нашего города, чтобы всё привёл в порядок, а не этот которого выбрало городское собрание, ведь сидел в Думе и сидел бы, там ничего делать не надо только кнопку нажимать за и против, нет приехал, но для чего, сидеть бездельничать?, у него, как в армии солдат спит, а служба идёт, руководить городом некому, почему и бардак везде.
Светлана
17 августа 2021, 07:26В Железногорске целый микрорайон без мусорных контейнеров. Свозят из Заречного на мусорки 5-го мкр-на.
Инга
17 августа 2021, 14:08город: КурскТо же самое на союзной около домовN43-45,целый год делала фото и рассылала в разные инстанции,кстати,рядом на рабочей приемная единой России,и всем пофиг,так и будут сидеть в #овне
