В Курской области ураган вновь повалил деревья
На этот раз стихия разбушевалась в Железногорском районе Курской области. Подписчики сообщества «Автокадр_46» сообщают о поваленных на трассу деревьях недалеко от села Линец Железногорского района.

«Дорога Фатеж-Дмитриев. Участок Заречье-Линец. Повалены деревья после грозы», — написали куряне.
Судя по фото, ветер был немалой силы. На дороге лежат ветви поврежденных деревьев и целые кроны.

«Только проезжал там. Слишком локально, участок в пределах километра. Ни до ни после ни одного поваленного дерева. Похоже больше на смерч или торнадо. Но их вроде в наших краях не бывает... — отметил один из жителей региона в комментариях. — Дорожники молодцы уже пилят и растаскивают деревья».
Напомним, 2 августа тропический ливень с сильнейшим ветром обрушились на Курск. Ветер был такой силы, что с корнем вырывал деревья, срывал крыши построек. В областном центре до сих пор устраняют последствия стихии.
Антон ФИЛИППОВ, фото Автокадр_46
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Анатолiй
7 августа 2021, 10:57В Фатежском районе тоже самое. Вчера вечером прошел смерч — поломаны по корень деревья, сорваны крыши домов.

