В Курске поймали серийного пляжного вора
Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции Курска установлен подозреваемый в нескольких кражах у посетителей городских пляжей.

Как сообщили в УМВД по Курской области, за прошедшие две недели в отделы полиции поступили несколько заявлений о кражах с территорий оборудованных и так называемых диких городских пляжей. Оперативники уголовного розыска опросили потерпевших и возможных свидетелей, придя к выводу, что к преступлениям может быть причастен один и тот же человек.
После сбора доказательств его задержали. 30-летний ранее неоднократно судимый курянин пользовался большим скоплением людей в местах купаний. По видом такого же отдыхающего он внимательно следил за рядом сидящими курянами, и стоило им отвлечься, похищал их сумки.
У одной курянки он украл мобильник, оставленный на полотенце во время купания. Телефон к моменту задержания он не успел сбыть. Аппарат изъяли и после проведения оценки вернут владелице.
В похищенном у студентки курского вуза рюкзаке лежал гаджет стоимостью порядка 20 тысяч рублей, злоумышленник продал его прохожему.
Также в рамках оперативных мероприятий установлено, что злоумышленник причастен к еще одной краже из магазина, совершенной вместе со знакомым.
В поле зрения злоумышленников попало дорогостоящее медицинское оборудование, но охрана магазина внимательно следила за покупателями, поэтому фигурантам удалось вынести тонометр, спрятанный в ручной клади. Аппарат также изъяли.
Оба злоумышленника стали фигурантами уголовного дела о кражах.
Полиция рекомендует не брать с собой дорогостоящие вещи на пляжи, поскольку там не всегда есть возможность следить за сохранностью личного имущества.
Михаил Долгих, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 16 июля 2021 года

В Курске засохший рулонный газон на улице Ленина поменяют по гарантии

В Курске из-за ремонтов теплосетей ограничат движение на улицах Никитской и Павлуновского

19-летнему жителю Курска, осужденному за развращение мальчика, смягчили наказание

В Курске демонтируют недостроенную многоэтажку на улице Советской

В Курской области по соцконтракту малоимущие получат достойную работу

Жителя Курской области обманули на 660 тысяч рублей при покупке биткоинов

В Курске задержан подозреваемый в поджоге квартиры на улице Октябрьской

В Курске Степные переулки и Кукуевку переключают на новую подстанцию

В 14 городах и 7 районах Курской области зафиксирован прирост новых случаев коронавируса

Житель Курска заплатит 220 тысяч рублей за магнит за газовом счетчике

Шесть человек умерли за сутки в Курской области от коронавируса

В Курской области побит антирекорд по заболевшим коронавирусом за сутки

Курян предпредили об уголовной ответственности за подделку сертификата о вакцинации

С 19 июля по 8 августа в завокзальной части Курска отключат горячую воду

В Курской области автомобилистка сбила 16-летнего велосипедиста

Еще 7 домам в Северо-Западном районе Курска вернули горячую воду

Серьезная авария под Курском случилась на воронежской трассе