В Курской области дети разбили плиту для памятника на братской могиле
8 июля в дежурную часть Поныровского отделения полиции поступило сообщение о том, что в селе 2-е Поныри на улица Подроща на братской могиле воинов Советской Армии повреждена гранитная плита. На место происшествия под Курском незамедлительно выехали сотрудники полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Как сообщили в УМВД по Курской области, установлено, что накануне гранитную плиту с указанием дивизий, принимавших участии в освобождении Поныровского района от немецко-фашистских захватчиков привез фермер, который оказывает помощь в реконструкции памятника. В ближайшее время планировалась ее установка. Однако сегодня утром гранитная плита была обнаружена с надломом.
Выяснилось, что к ее повреждению причастны двое подростков: мальчик и девочка в возрасте 12 и 10 лет, которые во время прогулки по неосторожности задели плиту, в результате чего от нее откололась часть.
Один из родителей подростков привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»).
Собственник отказался от возмещения ущерба.
Сотрудники полиции обращают внимание родителей на то, что в летний период, когда дети больше времени проводят не под присмотром взрослых, необходимо особенно внимательно относиться к их досугу.
Вверх▲
Отзывы читателей (4)
Написать отзыв▼
Марина
8 июля 2021, 23:20Вот вам и воспитание... всё из семьи!
Владимир
9 июля 2021, 09:25город: г. КурскВидно Гаргантюа и Пантюграэль прокатились по памятным местам Курской области.
Кодекс чести
9 июля 2021, 10:13город: Город - ГеройВсегда говорил и говорю: "На осинке не родятся -апельсинки" или " Яблочко от яблони далеко
не падает". Братская могила это -СВЯТОЕ МЕСТО!!!!!
вообще бывает что там на велосипедах, самокатах и прочие- гонки устраиваются, вроде бы да что дети сделают?? А вот это самое и делают, с ноги- КИИИЯЯЯ!!!!
и очень страшно что безобразят как пацанята, так и девочки!!!
Я знаю что в одном районе области, группа девочек- подростков осквернили несколько могил на местном кладбище, зрелище просто приводит в ужас, и они ещё при этом со смешком всё это снимали на видео, ну это уже извините деградация- с рождения что ли???????
Понимаем все что время сейчас другое — современная молодёжь другая,
но мы росли без определения современности и больше было культуры, такта и просто вежливости!!!!!
РОДИТЕЛИ!!! почаще общайтесь со своими чадами,чем они занимались на прогулке, обьясните значение МОЖНО и НЕЛЬЗЯ!!!!!пока не поздно!!!!!
Гость
9 июля 2021, 12:04город: КУРСКИнтересно это как же нужно задеть плиту, что бы расколоть её?????
Вот это "неосторожность" у 10 летнего ребёнка????? Если такой заденет случайно у взрослого хребет пополам будет!!!
Родители восстановите плиту, и обьясните детям -что Братская могила не место для прогулок!
