Под Курском детская шалость с огнем привела к большому пожару
ЧП на одном из хуторов Фатежского района случилось в первой половине дня 5 июля. Из-за детской шалости с огнем там едва не сгорел жилой дом.

Позвонивший в пожарную охрану мужчина сообщил, что пылает хозяйственная постройка. По прибытию огнеборцев Фатежской пожарной части открытым пламенем уже горела кровля сарая площадью 100 квадратных метров.
Существовала угроза перекидывания огня на жилой дом. Пожарные незамедлительно приступили к защите домовладения.
Дом удалось отстоять, но хозпостройка была уничтожена практически полностью. К счастью, люди в результате происшествия не пострадали.
Как выяснилось позже, виновником пожара под Курском стал 9-летний ребенок. Мальчик игрался со спичками рядом с соседским сараем. Баловство привело к серьезным последствиям – чужое имущество вспыхнуло за считанные минуты.
Спасатели просят курян и гостей региона неукоснительно соблюдать правила безопасности. Проведите беседы со своими детьми, объясните им опасность игр с огнем! Берегите себя и своих близких!
Михаил Долгих, фото ГУ МЧС по Курской области
