В Курске реконструкцию Северной трибуны стадиона «Трудовые резервы» завершат к 1 сентября
Ход реконструкции Северной трибуны стадиона «Трудовые резервы», начавшейся в прошлом году, осмотрел заместитель губернатора Курской области.

На работы было выделено было около 100 миллионов рублей. Подрядчик демонтировал аварийные плиты нижнего яруса трибуны, заменил и усилил опорные детали, привёл в порядок балки и перемычки. В этом году завершили гидроизоляцию инженерных сетей и выполнили облицовку фасада. Кроме того, выполнена внутренняя отделка, в том числе отремонтирован легкоатлетический манеж, туалеты и раздевалки.
Осталось привести в порядок места для зрителей. Изначально планировалось, что заменят только часть сидений, однако позднее приняли решение установить новые на всей трибуне. Сейчас завершаются конкурсные процедуры, к 1 сентября работы будут закончены. рассказали в пресс-службе администрации региона.
Северная трибуна рассчитана на 6300 человек, предусмотрены места для маломобильных зрителей. В 2019 году отремонтировали Южную трибуну: выполнены гидроизоляционные работы, усилены строительные конструкции и благоустроена территория.
Стадион «Трудовые резервы» – главная домашняя арена курского футбольного клуба «Авангард».
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область
