В Курске в День памяти и скорби выложили огненную картину из 10 тысяч свечей
22 июня, в День памяти и скорби в Курске на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоялась церемония возложения цветов и венков. Перед Вечным огнем волонтеры выложили картину из 10 тысяч свечей.

Акция «Огненные картины войны» прошла во многих городах России. Участники создавали картины память о 80-летии начала Великой Отечественной войны.
В Курске из 10 тысяч свечей выложили изображение солдата, танка и самолета. На подготовку ушло почти 12 часов. Вначале силуэты нарисовали на тротуарной плитке мелом. Потом расставили прозрачные стаканчики с водой и плавающими в них свечами.

Над картиной были выложены слова «Курск помнит».
В 4:00 22 июня участники акции зажгли свечи.
Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов.
Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области и РИА Курск
