В Курской области может быть введена обязательная вакцинация от коронавируса
Перспективу введения обязательной вакцинации от Covid-19 в Курске и районах области обсудили на оперштабе по предотвращению распространения коронавируса.

- Четыре региона ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий. Хочу услышать от руководителя регионального Роспотребнадзора, что думает ведомство: насколько это эффективная мера, — обратился губернатор Роман Старовойт к Олегу Климушину.
Глава региона отметил, что такая мера действовала в курской области и до пандемии. Устраиваясь на работу, ряд специалистов должен был предъявить документы о прививках от разных инфекций.
- Эта мера крайне необходима, — заявил Олег Климушин. — Но с ее введением могут возникнуть сложности.
Он сообщил, что сегодня этот вопрос будет обсуждаться на совещании с главным санитарным врачом РФ Анной Поповой.
Антон ФИЛИППОВ, фото администрации города Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (5)
Написать отзыв▼
Кристина
17 июня 2021, 13:45город: Курск Курская областьА слова президента в нашей стране ни для кого уже не являются авторитетными? Президент сказал, что прививку нельзя делать обязательной она должна быть абсолютно добровольной. Что за произвол? Даже измененная конституция нашей страны гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод.
ДСП
17 июня 2021, 13:46e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскВ самом начале распространения эпидемии наши лучшие врачи в мире говорили, что этот вирус чудо — чудесное, боятся не стоит, всё будет хорошо, вся страна поверила , вот вам результат голубого экрана. Также декларировали первые лица, что вакцинация будет только добровольная, теперь обязательная стала из-за неграмотных действий чиновников, которые организовывали скопление людей в пандемию.
Виталий
17 июня 2021, 14:32e-mail: vastafev870@gmail.com, город: ЖелезногорскЗа свой счет на карантин, сразу начнут делать, ннадо строго отнестись это угроза для всех нас.
Леена
17 июня 2021, 18:42Они могут дать 100% гарантию, что эта прививка не нанесет вред здоровью, поверх уже нанесенного вирусом? От гриппа, например, даёт обратный результат.
Вадим
17 июня 2021, 22:30e-mail: katsyris@mail.ru, город: г Курск, Курская облО чем вы говорите!!!! Анна Юрьевна буквально вчера сказала, что о принудительной вакцинации и речи идти не может- это противоречит действующему законодательству и вокруг всякого громкого вопроса, много спикуляций, тоже самое сказала и Валентина Матвиенко.
