В Курской области экс-мэра Льгова Владимира Воробьева осудили за мошенничество на 2,5 года условно
Льговский районный суд огласил приговор по громкому делу в отношении бывшего главы Льгова Владимира Воробьева. Экс-мэра обвиняли в мошенничестве.

Напомним, в декабре прошлого года чиновник был задержан по подозрению в присвоении 130 тысяч рублей.
Объем уголовного дела составил пять томов. Из него стало известно, что Владимир Воробьев обязал трех школ города заключить с его знакомым индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры поставки строительных материалов якобы для ремонта учебных заведений. Деньги, в общей сложности 130 тысяч рублей, были перечислены на расчетный счет бизнесмена, а затем переданы главе города.
Как ранее сообщала пресс-служба суда, в ходе заседаний Владимир Воробьев признал вину дал признательные показания.
Приговором суда Воробьев признан виновным в совершении преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ (Мошенничестве с использованием служебного положения). Экс-мэру ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 60 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком 3 года. Именно на таком наказании настаивало гособвинение.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Антон ФИЛИППОВ, фото пресс-служба Льговского районного суда Курской области
