В Курске чиновники проверили ремонт дорог в Сеймском округе
3 июня заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев провели рейд по дорожным объектам, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сначала побывали на пересечении улиц Гагарина и Серёгина. Работы там завершены на 75% — сейчас дорожники укладывают верхний слой покрытия. Осталось установить знаки и отремонтировать тротуары. Несмотря на то, что ремонт данного участка реализуется в рамках БКД, объём асфальта, который идёт на тротуары, не учтён в сумме контракта — город несёт дополнительную нагрузку, чтобы благоустроить улицы для горожан.
Побывали и на улице Менделеева, где расположена школа №47. Поскольку дорога примыкает к образовательному учреждению, к ней предъявляются особые требования, — пояснили в мэрии. По стандартам здесь должны быть установлены знаки на светоотражающей пленке, лежачие полицейские, нанесена соответствующая разметка. К 20 июня объект будет готов к сдаче в эксплуатацию. Гарантийный срок на отремонтированный участок — 5 лет.
Последняя точка рейда — участок улицы Крюкова около школы №45. Запущена процедура отбора подрядчика на ремонт этой улицы, а также улиц Юности, Менделеева, 1-й Строительной, Рышковской, Привокзальной, Кольцевой, Трубной.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Гость
4 июня 2021, 09:59город: КурскДороги надо постоянно ремонтировать, так на пос РТИ давно пора обновлять покрытие, уже появляются ямы и ухабы. Ну а о дачных дорогах власти вообще редко вспоминают. Например в Духовце уже впору прекращать автобусные перевозки, так как дорога практически разбита. Тут вообще надо полностью переделать автодорог от,, Белого аиста,, до конечной остановки автобуса,, Надежды,,.
Барон
4 июня 2021, 11:04e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курски как ченовникам новые технологии?? до весны выдержит?? или по новым технологиям в следующим году снова миллионы в грязь ???
Другие новости Курска за 3 июня 2021 года

Житель Курска отсудил у страховой компании почти 140 тыс. рублей за украденный в Испании iPhone

В Курской области установили скульптурную композицию «Радость»

МегаФон, «ВымпелКом» и «Ростелеком» объединяют усилия для расчистки радиочастот под сети 5G

МегаФон поделится с Ooredoo опытом поддержки крупных спортивных мероприятий

МегаФон и Автодор будут сотрудничать при обеспечении дорог телеком-инфраструктурой

Жителей Курской области планируют поощрять за вакцинацию от коронавируса

В Курске на драматическом театре сделают архитектурную подсветку за 2 млн. 936 тыс. рублей

Курская филармония начинает сезон концертов под открытым небом

Жителям Курской области, прошедшим вакцинацию «ЭпиВакКороной», тест на антитела сделают бесплатно

В Курске задержан рецидивист, находившийся в федеральном розыске

В Курской области накажут хозяина собаки, которая разодрала лицо ребенку

В Курске может появиться частный трамвай по примеру питерского «Чижика»

В Курской области 4 июня ожидается сильный ветер и до +22 градусов

В Курской области на Михайловском водохранилище 5 июня пройдут парусные гонки на катамаранах

Прививку от коронавируса сделали более 140 тысяч жителей Курской области

В Железнодорожном округе Курска строят клумбу, как на Московской площади

В Курске на улице Нижняя Казацкая уложат 3,8 км нового асфальта

Рост заболеваемости коронавирусом выявлен в 14 районах и 6 городах Курской области

От коронавируса в Курской области на 3 июня скончались еще три человека

За сутки в Курской области 64 человека заболели коронавирусом

На улице Перекальского Курска засохли деревья в «Саду новорожденных»

В Курске стартовал фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина