Дочери погибшего на работе курянина выплатят 500 тысяч рублей
В пользу дочери погибшего на работе мужчины судебные приставы взыскали компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщил в УФССП по Курской области.

В ведомстве пояснили, что в отделении судебных приставов по Касторенскому, Горшеченскому и Советскому районам было возбуждено исполнительное производство о взыскании с организации в качестве компенсации морального вреда 500 тысяч рублей в пользу дочери, отец которой погиб на рабочем месте. Трагедия случилась под Курском.
«Мужчина работал в должности заправщика сеялок и во время проведения посевных работ на него наехал КамАЗ. Мужчина скончался», — пояснили приставы.
Но выплачивать компенсацию предприятие не спешило. Тогда судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении 36 автомобилей организации-должника, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах организации.
В результате принятых мер руководитель организации перечислил деньги дочке погибшего мужчины. Все ограничения в отношении организации сняты.
Юлия КУРАСОВА
