Курское «Динамо» начинает финальную серию чемпионата России
23 апреля в Екатеринбурге состоится первая встреча баскетболисток «Динамо» (Курск) и УГМК. В серии до трех побед они сразятся за золотые медали женского чемпионата России.

Уралочки и курянки играют в финале плей-офф в четвертый раз подряд (в прошлом сезоне из-за ситуации с коронавирусом он не проводился). Первые два матча пройдут на площадке многократных чемпионок России и действующим чемпионок Евролиги в столице Свердловской области, затем серия переместится в Курскую область.
Как напомнили в РФБ, самой упорной была первая финальная серия этих соперниц в 2017 году. Тогда «уральские лисицы» выиграли со счетом 3-2, в решающем матче одолев динамовок в Курске с перевесом в одно очко. В двух следующих финалах УГМК побеждал всухую в трех матчах.
Курские динамовки являются серебряными призерами женской премьер-лиги последних лет. В этом сезоне они ни разу не смогли одолеть «сборную мира» из Екатеринбурга под руководством Мигеля Мендеса. Смогут ли подопечные Василия Карасева в финале дать бой «уральским лисицам», станет ясно уже в ближайшее время.
Михаил Петров, по материалам РФБ, Динамо Курск, УГМК
