Жители Курска выступили против закрытия общественной бани на Гайдара
20 апреля пройдет очередное заседание Курского городского собрания. По предварительной информации, в повестку включат вопрос о приватизации единственной муниципальной бани, расположенной на улице Гайдара. Ранее в СМИ прошла информация, что баню могут продать. Посетители против, они собирать подписи в защиту любимого места.

«Мы выступаем категорически против данного решения о продаже. Баня на улице Гайдара является знаковым местом для большинства любителей хорошего пара и доступной цены. Мы считаем, что эту баню нельзя продавать по многим причинам, в том числе – это единственная общественная баня на 450 тысяч жителей Курска, да и всей Курской области», — сказано в обращении к одному из депутатов горсобрания. Пока под петицией свои подписи поставили более 200 человек.
Отметим, что баню на улице Гайдара построили в 1975 году. В советское время она и еще пять схожих объектов, расположенных в разных районах Курска, принимали в год до 300 тысяч человек.
Летом 2020-го стало известно, что баню могут продать (якобы она убыточна), однако позже вопрос был снят с обсуждения.
О том, чем живет единственная общественная баня Курска, читайте в свежем номере «Друг для друга», который вышел 20 апреля.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
Евген
20 апреля 2021, 12:07e-mail: popov.ev-popov2016@yandex.ru, город: курскТолько зажравшиеся, чужие люди, которых с городом связывает только нынешнее место проживания и источника дохода могут рассматривать вопрос о закрытии этого заведения! 😒😣!
Истинные куряне так бы не поступили, но среди людей принимающих теперь в городе решения, таких, к сожалению НЕТ!
Останется только шуточная поговорка: Курск — "Две горы, две тюрьмы, посредине баня!"
Константин
20 апреля 2021, 15:14e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскБаню обязательно продадут раз чиновники так решили , повторюсь очередной раз , петиция не поможет , просто дело времени в России всегда так происходит , ничего нового не придумали ещё .
Александр
20 апреля 2021, 17:19e-mail: el-kom.kursk@yandex.ru, город: КурскМдя, интересно, что на её месте воздвигнут, очередную точечную застройку типа дружининской 24, или бизнес центр?
Другие новости Курска за 20 апреля 2021 года

Курянин Михаил Усов сразится в финале первенства мира по боксу

Побывавшие за границей россияне будут обязаны дважды сдавать тесты на коронавирус

Задавивший подростка под Курском водитель проведет в колонии 6,5 года и заплатит миллион

В Курской области убирать улицы будут 200 заключенных колоний

Суд присяжных признал 27-летнюю жительницу Курска виновной в убийстве младенца

В Курской области экс-директор школы-интерната украла у воспитанников 4,5 миллиона рублей

Роман Старовойт поздравил старейшего десантника Курской области с 96-летием

Мошенники украли у 84-летнего пенсионера из Курска 700 тысяч рублей

В Курске дом мещан Беньковских восстановят в течение семи лет

Курянка выиграла Кубок «Время тенниса» в Ленинградской области

В Курске зарплата учителей в среднем составляет 31 700 рублей

Глава Курска Виктор Карамышев отчитался о работе перед депутатами горсобрания

В Курской области ожидаются дожди, туман и потепление до +18

Новые случаи коронавируса выявили в 5 городах и 13 районах Курской области

Курский боксер Михаил Усов вышел в полуфинал первенства мира

Уволился председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев

Школьник в Курской области выстрелил из пистолета в подростка

Боксера Александра Поветкина выписали из больницы после обследования

Сенатор Валерий Рязанский от Курской области заработал 6,03 миллиона в 2020 году