В Курске пошел под суд «сотрудник ФСБ» за мошенничество на 1,35 миллиона рублей
В Кировский районный суд Курска поступило уголовное дело в отношении 48-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении крупного мошенничества.

Как рассказали «ДДД» в пресс-службе Кировского райсуда, обвиняемый узнал, что в отношении его знакомого возбуждено уголовное дело. Сообщив тому, что он ранее являлся, якобы, сотрудником УФСБ по Курской области и потому имеет обширные связи в правоохранительных органах, предложил курянину за 1 миллион 350 тысяч рублей помочь закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело. Горожанин согласился и передал мошеннику требуемую денежную сумму.
Но аферист так ничего и не сделал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и в отношении мошенника было возбуждено уголовное дело, которое сейчас принято к рассмотрению Кировским райсудом Курска.
Игорь ЗАБЕЛИН, фото pixabay.com
