В Курске на проспектах Клыкова и Плевицкой построят новую тепломагистраль
В этом году в Курске будет построено более 5,7 километра новых трубопроводов для присоединения к городской системе теплоснабжения 8 новых многоквартирных домов в Центральном и Сеймском округах города.

В курском филиале ПАО «Квадра» рассказали, что самые масштабные работы пройдут между проспектами Клыкова и Плевицкой. Там будет возведена новая тепломагистраль, которая позволит подключить 5 многоэтажек на проспекте Плевицкой к центральной системе теплоснабжения. Тепло и горячая вода будут поступать от ТЭЦ СЗР – основного теплоисточника для северо-западного и юго-западного районов города.
- Также к сетям в контуре ТЭЦ-1 присоединим 3 многоэтажки по улицам Энгельса и Конорева, — сообщили в компании. — Общая стоимость работ по техприсоединению в этом году превысит 137,6 миллионов рублей.
Юлия КУРАСОВА
