Экс-начальник курской Росгвардии назначен врио замгубернатора Брянской области
16 февраля временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Брянской области назначен 53-летний полковник Олег Набока, ранее возглавлявший управления Росгвардии в Брянской и Курской областях. Он будет курировать целый ряд различных направлений в администрации региона, включая силовые структуры.

Как сообщили в администрации Брянской области, Олег Павлович Набока родился 9 февраля 1968 года. Является воспитанником суворовского училища. В 1989 году окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище, в 2004-м — Орловскую региональную академию госслужбы по специальности «Юриспруденция».
C августа 1985-го по июнь 1998-го проходил службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации на различных командных должностях.
С 1999 года по 2002 годы работал в управлении Министерства юстиции РФ по Орловской области.
С 2002 года по 2016 годы проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации. С 2002 года проходил службу в ОМОН УВД по Орловской области, с 2005-го был назначен заместителем командира ОМОН УВД по Орловской области.
В январе 2016 года переведен в Курск, где назначен командиром ОМОН УМВД России по Курской области.
С октября 2016 года возглавил управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области.
В апреля 2019 года переведен в Брянск, где возглавил управление Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Брянской области.
Неоднократно участвовал в длительных командировках по охране конституционного порядка и по выполнению боевых задач на Северном Кавказе. Награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе»,«За заслуги в деятельности специальных подразделений», «За отличие в военной службе» I, II, III степени.
Михаил Петров, по материалам bryanskobl.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 16 февраля 2021 года

В Курске из-за аварии могли остаться без отопления несколько больниц

Экологи выявили причину стока фекальных вод в Ермошкино озеро в Курске

В Курской области четыре школы перешли на дистанционное обучение

В гастрономическую карту Курской области включат новые блюда

За час житель Курской области украл барсетку, пытался угнать машину и разбил ее кирпичом

Жительница Курской области рассказывает о деревенской жизни в TikTok

В Курске возле бывшего ресторана «Орбита» появились ярмарочные домики

В этом году в Курской области начнут строительство этнографического комплекса

В Курской области прогнозируют небольшой снег и до 25 градусов мороза

Полицейские поймали беглого мошенника, обманувшего на миллионы жителей Курской области

В Курской области за сутки выявили коронавирус в 6 городах и 13 районах

За сутки в Курской области у 158 человек выявили коронавирус

Пожарный из Курской области заплатит штраф за посещение магазина без медицинской маски

В Курской области полицейского наказали за отсутствие медицинской маски

Мясопереработчики требуют повысить цены на колбасу и сосиски

Владимир Путин продлил срок полномочий председателю Обоянского райсуда Курской области

Под Курском госпитализированы двое мужчин, упавших на скользких улицах