В Курской области ожидаются сильные порывы ветра, снег с дождем и до +4
Сегодня днем, 10 февраля, в Курске погода близка к зимнему идеалу — мороз и солнце, день чудесный, как в известном стихотворении Александра Пушкина. Но уже в ближайшие сутки она опять поменяется. Сотрудники ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» сообщили об этом «Друг для друга».

По информации синоптиков, до вечера 12 февраля будет облачно. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, в том числе в Курске, завтра утром и днем — сильный снегопад, особенно сильный на северо-западе области, мокрый снег, местами с дождем.
Метели, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на дорогах снежные заносы, утром и днем местами туман.
Ветер восточной четверти со скоростью 7-12 метров в секунду, утром и днем местами порывы до 15 м/с.
Температура воздуха по области составит 5-10°С мороза, днем минус 1-6°С, местами до 4°С тепла, в Курске ночью 6-8°С ниже нуля, днем 0-2°С тепла.
Михаил Петров, фото pixabay
