В Курск забрело стадо лосей
В воскресенье, 31 января, в черте Курска было замечено целое семейство сохатых. На котловане за бывшими цехами кожевенного объединения со стороны 2-го Шоссейного переулка любители зимней рыбалки наблюдали переход лосей по берегу озера.

Не боясь людей, они по посадкам направлялись со стороны урочища Соловьиная роща в сторону центральной части Курска. Напрямую от кожзаводского котлована до Красной площади километра три.
Один из рыбаков, уроженец микрорайона Пески Алексей Логинов, узревший сохатых, вспоминает, что в 70-80-е годы прошлого века лоси часто появлялись здесь.
Пару лет назад лоси были замечены на Магистральном проезде, из-за дикого животного тогда даже произошла авария, о чем писала газета «Друг для Друга».
Олег Курганов
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Анна
1 февраля 2021, 11:08e-mail: annetbrunet999@gmail.com, город: Курск
главное,чтобы они дошли до своего домика!
