В родильном отделении больницы №4 Курска 28 января откроется стационар для пациентов с коронавирусом
В больнице №4 Курска завершился капитальный ремонт — родильное отделение перепрофилировали под ковидный стационар. В среду Роман Старовойт намерен посетить лечебное учреждение, а уже в четверг, 28 января, туда поступят первые пациенты с коронавирусом.

- Там провели капитальный ремонт: вскрывали полы, заменили вентиляцию, канализацию, — рассказал замгубернатора Андрей Белостоцкий. — Ремонта там не было 60 лет. Уже в четверг готовы принять первого пациента. Завтра будет заправлен газификатор на 8 тонн. После выхода из ковид корпус вернется к своей профильной деятельности, это акушерское и гинекологическое направление. Уверен, что пациенты, особенно если кто-то из них лежал там ранее, удивятся качеству и комфорту пребывания.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Алиса
25 января 2021, 13:16Ага! Молодцы! А рожать и дома можно или, вообще, на улице. Ковидла победила все другие болячки и заботы!
Марина
26 января 2021, 00:35Спасибо ковиду! Иначе бы здание это ремонта ожидало ещё лет 60!
И в конце года деньги нашлись и подрядчик, а самое главное и по выходным и круглосуточно ремонтные работы велись...
Печально, но пока жареный петух не клюнет, русский мужик ( т.е. чиновник) не перекрестится...
Пусть людям помогут лишние койко-места для борьбы с болезнью..
