Снегопад в Курске вызвал транспортный коллапс
Целый день в Курске шел сильный снег. На дороги вышла снегоуборочная техника, но пока она явно не справляется. В вечерний час пик город стал в огромных пробках.

Затруднено движения на улицах 50 Лет Октября, Дзержинского, Литовской, Карла Маркса и Союзной. А центр города вовсе стал — на улицах Радищева и Ленина самые большие пробки. Сегодня в Курской области случились десятки аварий из-за снегопада.
Как сообщалось ранее, в Курске сейчас работают 65 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы. Главные силы брошены на основные магистрали, по которым осуществляется движение общественного транспорта.
Днем мы рассказывали, что из-за снегопада почти в два раза выросли тарифы на услуги такси. В час пик из-за увеличенного спроса услуги еще подорожали, и теперь отличаются от стандартных в 3-4 раза. Например, уехать с площади Перекальского на проспект Дериглазова будет стоить 300 рублей, а на Магистральный проезд — 619 рублей.
Антон ФИЛИППОВ, фото Юлии Курасовой
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Марина
13 января 2021, 20:19ПЛК хорошо посищено.
